Пятница, 26.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
>
Главная » 2007 » Декабрь » 13 » Отчёт по неделе Естественно-Математического Цикла
Отчёт по неделе Естественно-Математического Цикла
14:47
В пятницу, 23-го ноября, школьный театр «Рифма» открыл неделю ЕМЦ замечательным спектаклем «80 дней вокруг света» по одноименному роману Ж.Верна. В спектакле приняли участие ученики 7,8,10 и 11 классов. 14 героев поведали о необыкновенном приключении английского джентльмена. Хотелось бы отметить большой труд преподавателей, создателей этого спектакля: руководителя театра, а так же режиссера и постановщика спектакля Алёну Павлову, учителя географии Ю.Г.Глонину - научного консультанта и звукорежиссёра, Т.И.Назаркину, занимавшуюся арт-дизайном проекта. Неделя наук естественно математического цикла была спланирована и реализована как путешествие героев романа Ж.Верна (мистера Филиаса Фогга и его спутников) по странам, во время которого они попадали в различные затруднительные ситуации.
 
В понедельник герои прибыли на мероприятие «Путешествие по Индии», которое проходило как математическое соревнование между 5 и 6 классами (уч. М. В. Погорелый). Здесь ребята узнали много нового из истории и географии этой страны, поиграли в компьютерные шахматы, решили ряд занимательных задачек. В нелегкой, но интересной борьбе победила команда 5-го класса. Поздравляем!
 
Вторник. Самый насыщенный день нашей недели. В первой половине дня все желающие смогли посетить открытый урок по алгебре в 7 классе по теме «Статистические величины» (уч. Т. Л. Волкова). Интерес вызывает то, что тема «Статистика» была введена в школьный курс относительно недавно, плюс к этому уроку преподавателем была проведена большая подготовительная работа по сбору анкетных данных в виде своеобразной школьной переписи населения. А итогом урока стало представление портрета среднестатистического ученика нашей школы. Вечером того же дня наши герои попали на экспериментальный проект «Легче воздуха» (уч. Д. Г. Назаркин). Как все знают, воздухоплавание зародилось во Франции. Поэтому следующая остановка Филиаса Фогга в Париже, была посвящена именно этой теме. После просмотра презентации по истории воздухоплавания, ученикам 7,8,9-ых классов пришлось самим рассчитать подъёмную силу шариков с гелием, проверить свои расчёты на практике и определить общее количество шариков для подъёма в воздух троих героев-путешественников: Филиаса Фогга, Паспарту и Ауды. Более 64 тысяч шариков – таков результат эксперимента.
 
В среду все желающие снова оказались в гостях у Татьяны Львовны, но на этот раз в Египте, в стране пирамид и фараонов. Им пришлось исполнить наказ правителя Каира; решить серию старинных египетских задачи и разгадать « Секреты папируса», дабы помочь нашим героям продолжить путешествие. Надо отметить, что в решении задач активное участие приняли не только дети, но и учителя.
 
Четверг. Этот день прошёл под знаком «Инь и Янь» в бескомпромиссной борьбе между женским и мужским началом в стенах актового зала нашей школы. На фоне культуры Поднебесной, разгорелись нешуточные бои на поле естествознания с элементами юмора, исполнения песен, создания художественного образа идеального мужчины и женщины. В состав команд кроме старшеклассников, вошли учителя истории, русского языка, ИЗО и иностранного языка. Сильная половина человечества оказалась сильнее (на данном этапе). А всё это придумала и организовала учитель химии и биологии И.В.Лысенко.
 
И, наконец, долгожданная пятница! Все с нетерпением ждали видеоотчёта о путешествии Филиаса Фогга по нашей школе. Ребята смогли увидеть себя со стороны глазами операторов Д.Г.Назаркин и О.Хатунцев-11 класс и режиссёра Д.Г.Назаркина. Общий эмоциональный подъём, хорошее настроение, дружный смех в зале и море аплодисментов стали наградой всем активным участникам этой по-своему замечательной недели. Кроме того, в этот день были награждены победители школьных олимпиад по всем предметам ЕМЦ и учащиеся, отличившиеся на различных мероприятиях. Финальным сюрпризом стала презентация нового образа нашего школьного сайта, созданного под руководством учителя информатики М.В.Погорелого в сотрудничестве с учениками 11 класса: О.Хатунцевым и Р.Бузуновым. Администрация школы выражает свою благодарность всем организаторам, их помощникам и активным участникам мероприятий, прошедших на неделе наук ЕМЦ, за творческий подход, инициативность и креативное мышление.
Просмотров: 1372 | Добавил: romaniaschool | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 7
7 katchia2007  
0

6 Полотенчик  
0
a 4e eto za 4uvak dmitriy?? dry

5 Pumba  
0
Да я не про аккаунт. Просто картинки криво вставлены. Надо чтоб Михаил Валерьевич поправил.

4 Jonatan  
0
ну с твоего акаунта))))

3 MetalDen  
0
a 4e fotki takie malenkie?

2 Dmitriy  
0

1 Pui  
0
Роман. ты фотки вставлял?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185