Суббота, 20.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
>
Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » 55-ое путешествие по дороге знаний…
55-ое путешествие по дороге знаний…
13:47

 Праздник первого звонка в школе при Посольстве России в Румынии 

1 сентября 2008 года в школе при Посольстве РФ в Румынии состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.  День знаний – это трогательный и волнующий праздник для всех: учащихся, учителей, родителей… 1 Сентября – праздник радости, весёлый, светлый, наполненный событиями день. И для нас это праздник вдвойне!

Школе исполняется 55 лет! Директор школы Сергей Викторович Гринёв в своём выступлении сказал: «Мы начинаем 55-ое путешествие по дороге знаний. Эта дорога будет трудной и, безусловно, интересной. И я уверен, что совместными усилиями родителей, учащихся, учителей, дипломатических работников  можно сделать этот год хорошим и удачным. И результаты наши будут отличными».

Среди почётных гостей присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Румынии Александр Анатольевич Чурилин. В обращении к педагогическому коллективу, ученикам, родителям он отметил «ту работу, которая связана с воспитанием у учащихся культуры взаимного уважения. Это очень важно. Важно для того, чтобы новое поколение людей, тех, кто воспитывается в этой школе и получает образование, были подготовлены к вступлению в сложный технологический век и чувствовали себя равноправными  членами международного сообщества. Чувствовали, что другие люди такие же по своим духовным качествам, как и они. Дети должны быть облечены братским чувством».

Сейчас в нашей школе учатся дети из 15 стран мира.

1 Сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог школы. Сегодня их, первоклашек, - семь.  Первый портфель, первый учебник, первый букет первой учительнице! Галине Владимировне Погорелой. Шурша букетами, сверкая белыми бантами, гремя ранцами дети открывают дверь в новый и важный период своей жизни.

1 Сентября – праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий дороге знаний. Одиннадцатый шаг. Будущих выпускников в этом учебном году ждёт серьёзное испытание – аттестация в форме Единого государственного экзамена. И мы уверены, что наши одиннадцатиклассники успешно выполнят все экзаменационные задания. Иначе быть не может!

Станислав Владимирович Спаль, 1 секретарь Посольства России в Румынии, выпускник нашей школы 1987 года, в своём выступлении от лица родителей (сын Станислава Владимировича Максим Спаль окончил с отличием 4 класс) сказал: «Эта школа славилась высоким уровнем знаний, хорошим качественным преподаванием и прекрасным профессорско-преподавательским коллективом. Мне посчастливилось учиться в нашей школе. Именно посчастливилось…»

Праздник 1 Сентября 2008 года завершился. Настроение учеников было прекрасным. Дети долго не хотели уходить из школы. И это значит, что новый учебный год будет хорошим, счастливым и успешным! 

П.В.Крахмалёв, 
учитель русского языка
М.В.Погорелый, 
учитель информати
Просмотров: 1276 | Добавил: Spay | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185