Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
>
Главная » 2008 » Февраль » 29 » Памяти защитников Отечества, спасителей мира.
Памяти защитников Отечества, спасителей мира.
11:36

«23 февраля  был и остается для России одним из самых главных праздников. Мы чтим память всех героев, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, какой бы национальности они не принадлежали» – этими словами, сказанными Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Румынии А.В. Чурилиным, открылся митинг у монумента Славы в городе Бухаресте.

Традиционно в День Защитников Отечества к этому памятнику идут с цветами люди, чтобы почтить память павших. Монумент установлен на солдатском кладбище, где захоронены погибшие в годы Второй Мировой войны солдаты, известные и неизвестные,.. мирные жители, женщины, дети. Много таких могил оставила война в разных городах и странах.

В митинге приняли участие представители многих дипломатических миссий в Румынии, общественных организаций и промышленных компаний. По традиции ученики и учителя  школы при Посольстве России в Румынии выразили глубокое уважение и признательность людям, ценою жизни которых мир был спасен от фашизма.

Ветеранов Великой Отечественной войны в России становится все меньше и меньше с каждым днем. Но их мужество, самоотверженность и труд  подарили жизнь следующим поколениям. Это мы, их внуки и правнуки, пришли поклониться памяти защитников мира. В России нет семьи, что не была бы задета войной.

День 21 февраля 2008 года, когда проходила церемония возложения венков к монументу воинской славы, выдался ярким и солнечным. Запомнились строгость и сдержанный стиль церемонии. Запомнилось внимание детей к надписям на могилах – «неизвестный герой», «ребенок», «младенец».  Мы принесли красные гвоздики. Красные знамена воинской доблести склонились у подножия памятника солдатам, спасшим для нас мир.

День этот останется в нашей памяти навсегда – мы в этом уверены!
 
Из журнала "Озарение".
Фотографии Погорелого Александра.
 
Еще фото:
 
 
Просмотров: 779 | Добавил: romaniaschool | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185