Пятница, 19.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
>
Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Первый класс, первый класс, пригласил на праздник Вас.
Первый класс, первый класс, пригласил на праздник Вас.
14:19

          В школе при Посольстве России в Румынии 17 октября 2008 года прошел забавный, веселый, и в то же время ответственный праздник «Посвящение в первоклассники».  Семи «взрослым малышам» нужно было доказать, что они стали полноправными школьниками.  И поэтому дети читали  стихи, пели песни про школу и свой класс, отгадывали загадки и, конечно же, задорно танцевали. ?>

          Были на празднике всем известные герои сказки «Белоснежка и семь гномов». Популярные гости  дали первоклассникам серьёзный наказ, как вести себя в школе.  Была и  Мальвина, которая помогла ребятам убедить  Буратино,  что «нужно учиться читать и писать». Роли исполняли ученики 3 и 4-го классов (классные руководители М.В. Чуканова, Н.В.Гринева, руководитель театральной студии Ф.М. Губайдуллина).

          Участникам и зрителям запомнится надолго этот праздник детей из разных стран. Потому что в 1 классе только две русских девочки, а остальные дети из Латвии, Азербайджана, Турции, Вьетнама, Румынии.   И по - русски умеют говорить «только чуть-чуть». Но в русской школе это легко поправимо! Улыбками расцветали лица родителей, бабушек  и дедушек, когда их дети, внуки и внучки  старательно  выговаривали русские слова.

          Родные Софии Федор, русской – липованки, приняли решение направить девочку учиться в  школу при Посольстве России в Румынии. Так велико желание  приобщить  Софию  к родному языку, русской культуре, искусству, традициям! На празднике София не только читала стихотворения  и пела песни на ещё малознакомом языке, но и очаровательно улыбалась. Девочка с огромным удовольствием выступала на сцене.  Несомненно, ей комфортно в русской школе.  И главное, приятно общаться со своими новыми друзьями!

         Я верю, что наши дети преодолеют все препятствия на пути к знаниям, ведь они такие  талантливые. И родители у них очень ответственные!

Одолеете науки,
Все у вас получится,
Потому что ваши мамы
Вместе с вами учатся -
 
так звучит частушка в исполнении мам и бабушек.

        Торжественно вручая  свидетельства первоклассникам, директор школы Сергей Викторович Гринев сказал, что школа создавала и дальше будет создавать все условия для развития интеллектуальных способностей детей и раскрытия их многосторонних талантов.

 

        В подготовке и проведении праздника участвовали учителя и преподаватели  дополнительного образования: Л.Е.Скороделова (оформление сцены), Е.И. Мишина (вокальная подготовка детей, аккомпанемент), Ж.Р.Озмаден (постановка танца), М.В Погорелый (техническое оформление, компьютерная презентация).

 

Г.В.Погорелая,
 классный руководитель 1 класса,
режиссёр праздника
Просмотров: 1329 | Добавил: Spay | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Natalia  
0
Уважаемый Админ .Пожалуйста исправьте ошибку!!! Арина Литвинова из 1 класса из Латвии-русская и разговаривает по-русски с рождения,а не ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!

Наталья Литвинова
Мама


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185